Yodda - новости регионов России

Сборная Канады выиграла Кубок мира по хоккею

30.09.2016, 11:37
Сборная Канады выиграла Кубок мира по хоккею Канадские хоккеисты нанесли поражение сборной Европы во втором матче финальной серии Кубка мира и таким образом стали победителями турнира.Встреча завершилась со счетом 2:1, хотя хозяева турнира пропустили гол в первом периоде и долго не могли отыграться. Лишь за 36 секунд до окончания третьего периода канадцы вырвали победу: шайбу забросил Брэд Маршан.Самым ценным игроком Кубка мира был признан капитан сборной Канады Сидни Кросби. Кросби красавчик, но без Тэйвза , отличающегося высочайшим игровым интеллектом и потрясающей универсальностью, Канада была бы другой. Куда более слабой. Он и Ванкувер затащил, и в Сочи был сверхполезен. Но внимание всегда на тех, кто пасется у чужих ворот, а не на тех, кто умеет и делает на льду все в какой-то мере в ущерб собственной статистике.Капитан «Чикаго» за карьеру выиграл два МЧМ, взрослый чемпионат мира, две Олимпиады, три Кубка Стэнли, «Конн Смайт», «Селке трофи», чемпионство NCAA и, наконец, Кубок мира. Все и навсех уровнях. Тэйвз играл в Торонто роль чистильщика, абсолютно во всех матчах он выходилпротив сильнейших троек соперника и раз за разом их закрывал. Только представьте — при такихоппонентах у него наковырялось «+6» при 5 (3+2) очках. Золотой мальчик, который уже двумяногами в Зале хоккейной славы. В 28 лет. Напомним, в первом мачте финальной серии Кубка мира Канада обыграла сборную Европы со счетом 3:1.

Источник: fhrb.ru